Элла Памфилова внесла Брянскую область в «чёрный список» регионов с угрозой админресурса на выборах в Госдуму

ЦИК опасается возможного применения административного ресурса на выборах в Госдуму VII созыва, а председатель ЦИК Элла Памфилова назвала регионы с угрозой админресурса на выборах в Госдуму — в их числе и Брянская область, сообщает корреспондент REGTime.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова на заседании ЦИК России 7 сентября назвала Брянскую область в числе тех регионов, где чистота выборов находится под сомнением из-за применения административного ресурса.

«С точки зрения возможного ненадлежащего применения административного ресурса озабоченность продолжают вызывать следующие регионы: Алтайский и Краснодарский края, Самарская, Московская, Нижегородская, Курская, Брянская, Новосибирская области, Карачаево-Черкесия, Якутия, Башкортостан, Марий Эл, Бурятия, некоторые другие», — цитирует заявление г-жи Памфиловой на заседании ЦИК ИА REGNUM.

На заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 7 сентября в режиме видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации будет рассмотрен вопрос «О готовности избирательных комиссий к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва». В числе прочих участников заседания — брянский облизбирком.

Ранее г-жа Памфилова заверила, что ЦИК будет направлять все жалобы на использование административного ресурса в ходе выборов в Генпрокуратуру.

А заместитель брянского губернатора Александр Коробко в конце августа заявил: «Я уверен, выборы в Брянской области пройдут легитимно, конкурентно и открыто».