Брянским паралимпийцам выдана форма сборной России

Церемония открытия Всероссийских паралимпийских соревнований для не допущенных до Паралимпиады-2016 российских спортсменов пройдёт в московском «Крокус Сити Холле» 7 сентября. Накануне спортсменам и тренерам — в том числе брянским легкоатлетам — была выдана форма сборной России, сообщили корреспонденту REGTime в брянском Центре спортивной подготовки.

7 сентября в «Крокус Сити Холле» состоится церемония открытия Всероссийских паралимпийских соревнований. Сами старты состоятся 8 и 9 сентября в Новогорске и озере Круглом. Примут участие в них и брянские пара-легкоатлеты, студенты БГУОР Светлана Кривенок, Владислав Фролов, Александр Хрупин, Артем Калашян и Сергей Шаталов.

Накануне спортсменам и их тренеру Михаилу Сумичеву выдали форму сборной России, а в актовом зале УТЦ «Новогорск» состоялся концерт с участием Дмитрия Певцова, Федора Бондарчука, Владимира Винокура и других звезд отечественной эстрады и кино.

Всего в соревнованиях для не допущенных до Паралимпиады-2016 российских паралимпийцев будут участвовать 263 спортсмена. Соревнования будут проходить по 18 дисциплинам: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, велоспорт, волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол, футбол для лиц с заболеванием церебральным параличом.

Этот турнир в полном объеме осветит спортивный телеканал «Матч ТВ», который не будет показывать Паралимпиаду-2016.

7 августа глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен объявил о решении отстранить всех россиян от участия в Паралимпийских играх – 2016, а также о лишении членства в организации Паралимпийского комитета России (ПКР). Апелляция ПКР в Спортивный арбитражный суд, поданная 15 августа, была отклонена.