Брянские спортсмены завоевали три серебряных медали на турнире отстранённых от Паралимпиады россиян

Брянские параспортмены Артём Калашян и Сергей Шаталов завоевали три серебряные медали на проходящих в Подмосковье соревнованиях отстранённых от Паралимпийских игр в Рио российских спортсменов.

Вслед за победами Владислава Фролова,  Александра Хрупина и Светланы Кривенок, ставшей 8 сентября победительницей в толкании ядра с мировым рекордом, брянские спортсмены на соревнованиях отстранённых от Паралимпийских игр в Рио российских спортсменов завоевали ещё три медали — серебряные.

В утренней сессии 9 сентября Артём Калашян (инвалиды с ПОДА) стал вторым на дистанции 200 метров в классе Т35 с результатом 23,92. Победил здесь чемпион мира и Европы по легкой атлетике Дмитрий Сафронов — он преодолел дистанцию за 23,15 секунды, что является лучшим достижением в мире, однако его рекорд не будет ратифицирован, сообщает «Р-Спорт». Ещё одну серебряную медаль Артём Калашян завоевал во первый день соревнований — на дистанции 100 метров в классе Т35. Лучшее время там также показал Дмитрий Сафронов — 11,77 секунды. Результат Калашяна — 12,03.

Сергей Шаталов стал вторым в метании диска в категории F11 (спорт слепых) с результатом 33,80. Победил здесь Виталий Телеш (35,51 м).