Первой платной зоной парковки в Брянске станет Круглый сквер – Богомаз

Первой зоной платной парковки в Брянске станет Круглый сквер (т.е. площадь Карла Маркса). Об этом однозначно заявил губернатор Александр Богомаз, вспомнивший о платных парковках в начале сентября, сообщает корреспондент REGTime.

Первой платной зоной парковки по московскому образцу в Брянске станет площадь Карла Маркса Круглый сквер, заявил в привычной ультимативной манере губернатор Александр Богомаз 8 сентября на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.

«Нужно перенять опыт, посмотреть, как работает Москва, не изобретать велосипед. Взять у них правовую базу, на Думе принять и запустить программу. Порядок будет и на дорогах, и на стоянках. В центре города скоро не то что проехать, пройти нельзя будет. Сегодня в городе полный хаос с парковками, по-другому не назовешь. Город сегодня делает парковку у железнодорожного вокзала, следующий этап — Круглый сквер», — сказал г-н Богомаз, отвечая начальнику УМВД Валентину Кузьмину.

Тот обратился с просьбой предусмотреть средства на закупку средств видеофиксации при формировании областного бюджета. По мнению представителей правоохранителей, количество означенных средств видеофиксации на брянских дорогах «ничтожно мало».

Напомним, об организации в центре Брянска зоны платной парковки по примеру Москвы — идее, высказанной ещё в конце 2014 года и старательно игнорируемой нынешними городскими руководителями — губернатор вспомнил 6 сентября.