Бежицкий перинатальный центр обещают открыть в конце года

В здании перинатального центра в Бежицком районе начался монтаж медицинского оборудования. Открытие нового медицинского учреждения, которое заменит бежичанам привычный за долгие десятилетия роддом на Комсомольской, 2, запланировано на конец года, сообщает ГТРК «Брянск».

В Бежицком районе на территории горбольницы №1 завершается строительство крупнейшего в регионе перинатального центра. Сейчас здесь приступили к монтажу медицинского оборудования. Новое учреждение будет оснащено техникой последнего поколения — подобного оборудования нет ни в одном из брянских родильных домов. Это современные инкубаторы для выхаживания новорождённых, установки для фототерапии, наркозно-дыхательные аппараты и другая современная медтехника. Персонал центра сейчас учится работать на новом оборудовании.

После введения в эксплуатацию перинатальный центр заменит бежичанам привычный за долгие десятилетия роддом на Комсомольской, 2. Открытие нового медицинского учреждения запланировано на конец года.

Строительство перинатального центра на 130 коек в Брянске началось в декабре 2014 года. Общая стоимость проекта —2,2 млрд. рублей, из которых 80% составляют субсидии Федерального фонда обязательного медицинского страхования, 20% — средства бюджета Брянской области. Заказчиком по строительству и вводу объекта в эксплуатацию определена Государственная корпорация «Ростех».