В День освобождения Брянщины день рождения будут праздновать 15 брянских ветеранов войны

Сотрудники Пенсионного фонда в рамках акции «Спасибо! Помним» в День освобождения Брянщины 17 сентября персонально поздравят пятнадцать ветеранов, отмечающих в этот день свой день рождения, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ОПФР.

По данным отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, 15 жителей региона — участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, несовершеннолетних узников — родились 17 сентября, в день празднования 73-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

У десятерых ветеранов в этот день юбилей. Восемь из них 17 сентября отметят 80-летие, один – 85-летие, двое юбиляров (из Новозыбкова) отпразднуют свой 90-й день рождения. Самой старшей среди именинниц, родившихся 17 сентября (жительнице Брянска), будет 89 лет.

В День освобождения Брянщины отделение Пенсионного фонда по Брянской области по традиции проведёт акцию «Спасибо! Помним». Представители территориальных органов ПФР в городах и районах области побывают у юбиляров, которые родились 17 сентября, поздравят их с праздником, вручат подарки.

Такая акция проводится в области ежегодно. Впервые она прошла в 2010 году.