В Почепском районе открывается обелиск, реконструированный на деньги «Почепского землячества»

Торжественное открытие реконструированного обелиска в деревне Верхняя Злобинка Почепского района состоится в полдень в среду, 21 сентября. Памятник не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны отремонтирован на деньги «Почепского землячества», сообщает корреспондент REGTime.

В среду в 12 часов в почепской деревне Верхняя Злобинка состоится торжественное открытие реконструированного обелиска, посвященного не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны жителям Рагозинского поселения. В скорбном списке – более 200 фамилий.

Обелиск был реконструирован на средства спонсоров-земляков, проживающих в Брянске, при активном участии региональной общественной организации «Почепское землячество» и активном содействии районной и поселковой власти. За пять лет существования «Почепским землячествои» было восстановлено 5 памятников и обелисков жителям района, погибшим в годы Великой Отечественной войны — по одному монументу ежегодно.

На открытии обелиска побывает делегация Почепского землячества во главе с его руководителем, управляющим Отделением пенсионного фонда России по Брянской области Олегом Клюевым. Пройдёт Митинг памяти, состоится возложение цветов.