Отряд брянских полицейских направлен в командировку на Северный Кавказ

Отряд брянских полицейских направлен в командировку на Северный Кавказ в воскресенье, 11 сентября. На сей раз им придётся охранять порядок и обеспечивать безопасность не в Чечне, а на территории Северной Осетии, сообщает корреспондент REGTime.

Традиционная северокавказская командировка началась для очередной группы брянских полицейских 11 сентября. Однако в этот раз брянские правоохранители будут базироваться не в селении Шатой на территории Шатойского района Чеченской республики, а, как сообщает пресс-служба УМВД, в Северной Осетии. Они будут участвовать в операциях по розыску и нейтрализации террористов, нести службу на контрольно-пропускных пунктах, помогать местной полиции в решении повседневных задач.

В среднем каждые полгода на Северный Кавказ отправляют по 150 брянских полицейских из всех региональных межрайонных отделов МВД.

Брянские правоохранители направляются в кавказские командировки с 1995 года. Больше 20 лет в Чечню командирует брянский ОМОН. «Обычные» милиционеры (с 2011 года — полицейские) отправляются туда с 2000 года. За это время погибли 13 милиционеров. В Чечне на постоянной основе были расположены три отряда брянских правоохранителей — СОБР в Старых Атагах, ОМОН и Временная оперативная группа в селении Шатой. Командировка длится 180 дней.