Суд потребовал от клинцовской УК отремонтировать аварийную плиту перекрытия

Клинцовская городская прокуратура через суд обязала местную УК «Жилкомсервис» отремонтировать опасную плиту перекрытия лестничной площадки в доме на улице Гагарина, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура города Клинцы по обращению местного жителя провела проверку исполнения ООО «Жилкомсервис» законодательства, регулирующего порядок содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.

Установлено, что плита лестничной площадки между третьим и четвёртым этажами в подъезде многоквартирного дома 112 по улице Гагарина имеет трещины и деформации. К чему приводит запущенное аварийное состояние плиты перекрытия могут рассказать жильцы дома № 9 по улице Карла Маркса в городе Дятьково — в ноябре прошлого года там обрушилось аварийное потолочное перекрытие.

По результатам проверки прокурор города обратился в Клинцовский городской суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать ООО «Жилкомсервис» произвести комплекс работ по восстановлению плиты лестничной площадки. Суд требования прокурора удовлетворил, обратил решение к немедленному исполнению.