Сотрудники Новозыбковского почтамта наказаны за пропавшее письмо

Пропавшее заказное письмо стоило административного штрафа одному сотруднику почтового отделения Новозыбкова и дисциплинарного — другому. Само письмо исчезло бесследно, сообщает корреспондент REGTime.

Сотрудники новозыбковского почтамта потеряли судебное заказное письмо с объявленной ценностью. Случилось это еще в июне. Письмо должны были вручить по месту жительства, однако адресата не оказалось дома – письмо вернулось на почтамт, где в итоге бесследно пропало.

Мать адресата письма (судебное письмо на имя её сына пришло на её адрес) обратился в прокуратуру, прокурор по результатам проверки внес представление, а в отношении исполняющего обязанности начальника отделения почтовой связи возбудил дело об административном правонарушении. Должностное лицо решением мирового судьи оштрафовано на 3 тыс. рублей.

Свою проверку провело и УФПС Брянской области. Как сообщило ведомство, виновный в случившемся сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности. Руководство филиала усилило контроль за сроками доставки корреспонденции, среди сотрудников доставочных участков проведен дополнительный инструктаж.