Суд арестовал «золотые» земельные участки фирма брянского депутата

Прокуратура Брянской области оспаривает в арбитражном суде продажу земельных участков в посёлке Путёвка Брянского района строительной компании «Творец» депутата Брянской областной Думы Виктора Артамонова, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Брянской области проверила многочисленные обращения граждан и публикации в СМИ и выявила нарушения федерального законодательства при продаже земельных участок в посёлке Путёвка Брянского района.

Как установили в прокуратуре, между Снежской сельской администрацией и ООО «Творец» заключены договоры купли-продажи земельных участков под объектами недвижимости в размере, в сотни раз превышающем площадь объектов недвижимости. Так, площадь одного из приобретенных земельных участков составила 1434 кв.м., в то время как объект недвижимости занимал площадь менее 10 кв.м.

По результатам проверки в арбитражный суд Брянской области прокуратурой направлено три иска о признании недействительными договоров купли-продажи земельных участков, заключенных между ООО «Творец» и Снежской сельской администрацией. Пока идут разбирательства, на спорные земельные участки в качестве обеспечительной меры наложен арест.