В подвале жилого дома в Унече по вине коммунальщиков завелись лягушки

Унечская управляющая компания ООО «Наш Дом» ответит за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. По вине коммунальщиков подвал многоквартирного жилого дома №5а по улице Пролетарской превратился в настоящее болото — с лягушками, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратурой Унечского района проведена проверка обращения жителя многоквартирного дома № 5 «А» по улице Пролетарской по вопросу затопления подвала многоквартирного дома канализационными стоками и наличия большого количества насекомых и лягушек в подвале и подъезде дома.

В ходе проведенной проверки установлены нарушения в деятельности управляющей компании ООО «Наш Дом» при осуществлении обслуживания общего имущества многоквартирного дома. Так, на момент осмотра в подвальном помещении дома имелось затопление пола стоками, наблюдалось значительное количество насекомых и лягушек. Кроме того, на двери, ведущей в подвал дома, отсутствовал замок, а также специальная надпись о месте хранения ключа от подвала.

В отношении мастера УК возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов правил их содержания). Он может быть оштрафован на 5 тысяч рублей.