В Брасовском районе прокуратура нашла полсотни бутылок «левого» пива

Более полусотни бутылок пива без документов, удостоверяющих его легальность, обнаружила прокуратура Брасовского района в одном из сельских магазинов и решительно пресекла реализацию нелегальной алкогольной продукции, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Брасовского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Установлено, что в магазине № 17 Брасовского райпо в деревне Осотское реализовывалась алкогольная продукция (пиво в количестве 51 бутылка) без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства и оборота. Реализация означенного пива была решительно пресечена прокурорскими работниками — каким способом, не уточняется.

По результатам проверки прокурор района в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов), которое направлено на рассмотрение в арбитражный суд Брянской области.