Повторный отказ «дуть в трубочку» лишил клинчанина прав и 0,2 млн. рублей

Права управления транспортными средствами и значительной суммы денег лишился клинчанин Алексей Сонин, которого повторно уличили в пьяной езде, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 22 сентября. Наличие алкоголя в крови тот доказал отказом от медосвидетельстволвания.

Так, Клинцах рассмотрено дело о повторной пьяной езде (ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Перед судом предстал местный житель Алексей Сонин.

Было доказано, что ранее обозначенный гражданин уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (не пожелал «дуть в трубочку»). Та же история повторилась и 5 мая 2016-го: Сонин проигнорировал требование инспекторов ДПС, остановивших его автомобиль, пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

В итоге суд признал Сонина виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил к штрафу в 200 тыс. рублей. Кроме того, осуждённого лишили водительских прав сроком на 2 года. В законную силу приговор пока не вступил.