В Брянске началась капитальная реконструкция привокзальной площади

Капитальная реконструкция территории перед вокзалом «Брянск-Орловский» стартовала на текущей неделе. Реконструкция ценой в 25 млн. рублей затронет и привокзальную площадь, и автостоянки, сообщает корреспондент REGTime.

Ремонт площади перед вокзалом «Брянск-Орловский» стартовал на текущей неделе. Его стоимость городские власти оценили в 25 млн рублей. В планах — реконструкция сквера, организация платной и бесплатной парковок, мест для такси, пешеходных зон.

Новая «временная» схема организации движения несколько осложнила жизнь жителям и гостям города. На время реконструкции остановка всех видов транспорта всех направлений перенесена к зданию кафе. Теперь пассажиры вынуждены спрашивать у водителей автобусов и маршруток, в какую именно сторону идёт транспорт. Сами маршрутки, автобусы и троллейбусы продираются сквозь плотные ряды припаркованных автомобилей — там же на площади сейчас размечена временная парковка, а культура парковки у брянских водителей «негативно известна».

После завершения ремонта на привокзальной площади будет около 300 мест; как платных, так и бесплатных. Реконструкция затронет фонтан, тротуары, освещение. Подлатают также памятник Ленину.