Сильное влияние Александра Богомаза в августе слегка упало

Очередной «рейтинг влияния» глав субъектов РФ опубликовало «Агентство политических и экономических коммуникаций», возглавляемое близким к ОНФ политтехнологом Дмитрием Орловым. Глава Брянской области и коллега г-на Орлова по ОНФ Александр Богомаз остался в группе «Сильное влияние», но переместился на 34-е место, сообщает корреспондент REGTime.

«Агентство политических и экономических коммуникаций», возглавляемое близким к ОНФ политтехнологом Дмитрием Орловым, подготовило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в августе 2016 года.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз не сумел сохранить за собой 32-е место, на которое опустился в июне — потерял ещё две позиции и переместился на 34-е место со средним баллом 5,19.

После того, как по итогам апреля он поднялся на самое высокое для себя в этом рейтинге 23-е место, уже следующий месяц он провёл довольно инертно, несмотря на множество информационных поводов (месяц изобиловал праздниками и политическими событиями типа праймериз «ЕР»). Ещё 4 позиции он потерял в июне. Теперь ещё минус две позиции — тем не менее, он продолжает находиться во второй группе «Сильное влияние».

Первые три строки губернаторского «рейтинга влияния» в августе остаются неизменными. Несмотря на ряд непопулярных решений, лидерство по-прежнему удерживает мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте — вновь глава Чечни Рамзан Кадыров, третий — президент Татарстана Рустам Минниханов, а вот на четвёртое место поднялся тюменский губернатор Владимир Якушев. Пятая строка занята губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

«Рейтинг влияния губернаторов» — довольно зрелищная и по названию, и по представлению таблица — публикуется по итогам каждого месяца Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия Орлова, одного из авторов имиджевых госпроектов «План Путина» и «Общероссийский народный фронт».