Рядом с развязкой на «Полтиннике» будет установлен «кнопочный» светофор

Для того, чтобы перейти проспект Станке Димитрова около областной стоматологической поликлиники, пешеходам придётся пройти на двести метров больше, чем сейчас — до нового «кнопочного» светофора рядом с троллейбусным депо, сообщает корреспондент REGTime.

Ход строительства кольцевой развязки на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Станке Димитрова проинспектировали 7 сентября участники выездного совещания — областные и городские руководители, представители подрядных и надзорных организаций, заинтересованных ведомств.

На месте будущего кольца на две трети произведена выемка грунта вокруг развязки и на подъездах к ней, полностью выполнено фрезерование примыкающих территорий. На объект завезены 18 из 30 необходимых троллейбусных опор, идет их установка. Продолжается устройство перехода со светофором, оборудованным пешеходной кнопкой, — он будет размещен напротив магазина «Мебель». Т.е. для того, чтобы перейти проспект Станке Димитрова около областной стоматологической поликлиники, пешеходам придётся пройти на двести метров больше, чем сейчас.

На проспекте Станке Димитрова идет выемка грунта для подготовки участка дороги под асфальтирование. После реконструкции «бутылочного горлышка» появится дополнительная полоса в сторону Телецентра — таким образом, на этом участке дороги будет по две полосы для движения транспорта в обоих направлениях.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, достигнуты все согласования с собственниками сетей и коммуникаций по поводу их переноса: газовиками, электриками. Сложность объекту добавляет то, что здесь предстоит заменить порядка 40 люков. На начало сентября объём выполненных работ составил около 7 млн. рублей.