«Россельхозбанк» сделал для «своих» пенсионеров «Пенсионную карту» с процентами на остаток

«Россельхозбанк» предлагает брянским пенсионерам целый комплекс банковских продуктов, созданных специально для них — с существенными льготами по сравнению со стандартными для остальных групп населения. Это и вклады, и кредиты, и специальная «Пенсионная карта», сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал «Россельхозбанка» предлагает брянским пенсионерам целый комплекс банковских продуктов, созданных специально для них. Это возможность размещения вклада на специальных условиях, пластиковые карты с начислением процентов на остаток средств, возможность получения пенсий и пособий в отделениях банка, а также специальные кредиты. Главными преимуществами этих продуктов являются льготные условия по сравнению со стандартными для остальных групп населения.

Самый наглядный пример — кредиты. Любой пенсионер до 75 лет может подать заявку на получение кредита «Пенсионный» на любые цели. Процентная ставка по данному кредиту составляет от 14,5% годовых на срок до 1 года и от 15,75 % — на срок от 1 года до 7 лет, при условии, что срок возврата кредита наступит до исполнения заёмщику 75 лет. Максимальная сумма кредита — до 500 тысяч рублей, размер суммы зависит от дохода самого пенсионера. Дополнительные комиссии по кредиту отсутствуют. Кроме того, клиент может досрочно погасить свой кредит без ограничений по суммам и срокам, а также без дополнительных комиссий.

«Мы рассматриваем различные источники доходов. Это могут быть пенсионные выплаты, в том числе досрочно назначенные по старости, за выслугу лет, по инвалидности и так далее. Для работающих пенсионеров учитываются доходы от предпринимательской деятельности и иной работы. Если дохода клиента недостаточно для получения необходимой суммы, то в качестве созаёмщика по кредиту может выступить супруг или супруга основного заёмщика», — разъясняет замдиректора Брянского филиала банка Константин Золотов.

Из линейки вкладов «Россельхозбанк» для целевой категории создан специальный продукт «Пенсионный Плюс». Условиями депозита предусмотрена возможность не только копить, но и тратить денежные средства. Минимальная сумма вклада составляет 500 рублей. Процентная ставка по вкладу — до 7% годовых, плюс капитализация, таким образом, реальный доход за год может быть еще больше. Спектр предложений банка для пенсионеров постоянно пополняется — недавно был запущен новый вклад «Пенсионный доход». Ставки по другим вкладам в рублях, которые предлагает Россельхозбанк, на сегодняшний день составляют до 11,5% годовых. «Россельхозбанк» — банк со 100% государственным капиталом, участник системы страхования вкладов.

А для людей, получающих пенсии и пособия в «Россельхозбанке», есть специальное предложение — «Пенсионная карта». При её оформлении на остаток средств на счете клиента ежемесячно начисляются доход в размере 7% годовых. При этом денежные поступления легко отследить с помощью услуги «СМС-сервис» — каждый раз при пополнении карты или снятии наличных средств на мобильный телефон будет приходить СМС-сообщение об изменениях по счету.

Брянский филиал «Россельхозбанка» обладает развитой сетью банкоматов, включающую 33 банкомата и 22 платёжных терминала. Получение наличных в банкоматах банка и оплата товаров в магазинах производятся без взимания комиссии. Снимать наличные средства без комиссии также можно в устройствах банков-партнеров: Промсвязьбанка, Альфа-Банка, Росбанка и Райффайзенбанка.

Подробную информацию об условиях обслуживания можно получить в офисах регионального филиала Россельхозбанка, по телефону: (4832) 68-19-21 или на сайте www.rshb.ru.

Адреса дополнительных офисов регионального филиала в Брянске:
— Советский р-н, пр-т Ленина, д. 23;
— Бежицкий р-н, мкр-н Московский, д 46;
— Фокинский р-н, 2-я Аллея, д. 7