«Русский Форрест Гамп» прибежит в Брянск в воскресенье

Российский бегун-путешественник, общественный деятель и бизнесмен, «русский Форрест Гамп» Александр Капер намерен пробежать из Орла в Брянск в ближайшие выходные, 1-2 октября.

Известный российский бегун-путешественник, член Русского географического общества Александр Капер совершит забег от Орла до Брянска. Стартовать Александр Капер намерен 1 октября от места слияния Оки и Орлика в Орле, а финишировать в центре Брянска с ночёвкой в Карачеве. Примерная длина дистанции забега составит 140 км.

За свои забеги Александр Капер прозван «российским Форрестом Гампом». В его путешествия входят такие преодоленные дистанции, как Тула – Калуга, Тверь – Москва, Выборг – Санкт-Петербург, Саранск – Пенза и многие другие. В апреле будущего года г-н Капер планирует пойти на рекорд — выйти на старт 150-дневного пробега Владивосток – Москва, длина которого составляет около 9000 км. В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр Капер только в прошлом году пробежал по дорогам 35 регионов. Из необычных маршрутов — 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне пробежался по мосту через реку Амур в Хабаровске. Орловская и Брянская области станут в его беговой биографии 41-м и 42-м регионами.