Городская скорая во вторник: с укусом осы и переохлажденцем

Переохлаждение и укус осы зафиксировала в Брянске городская скорая в истёкший вторник, 20 сентября. Пострадавшей в т.н. «крио-ЧП» потребовалась госпитализация, сообщает корреспондент REGTime.

Так, медики доложили об итогах своей работы за минувшие сутки. Из нестандартного — «крио-ЧП» (переохлаждение) и укус осы. В первом случае пострадала неустановленная женщина. На вид той около 40 лет. Подобрали больную в Фокинском районе, госпитализировали — во 2-ю горбольницу.

Всего же в отчётный период диспетчерам поступило 516 звонков (30 вызовов оказались безрезультатными). 394 раза оказывалась скорая помощь, 79 — неотложная. Работники «скорой» 386 раз выезжали на заболевания, в том числе в 77 случаях — к детям, 42 раза — на несчастные случаи (11 раз — к детям). 55 раз регистрировались ОРВИ, 5 — кишечные инфекции.

Госпитализировано было 103 человека, из них — 19 детей. В роддома доставлено 2 женщины с патологиями беременности и шесть рожениц. Зарегистрировано 10 летальных исходов. Спасено 8 больных с алкогольным опьянением.

На дорожно-транспортные происшествия «скорая» выезжала 1 раз: 1 человек пострадал. А вот грибных отравлений, наркотических опьянений и утоплений в отчётный период не было.