«Скорая»: в Фокинке женщина попала в реанимацию, отравившись грибами

Грибное отравление зафиксировала в Брянске городская «скорая» в истёкший четверг, 29 сентября. В больницу пострадавшего увезла реанимационная бригада, сообщает корреспондент REGTime. Для областного центра такое ЧП — третье за осень.

По информации медиков, отравление грибами произошло в Фокинском районе. Неудачно отведала дары леса женщина. Ей 48 лет. Больная передавалась реанимационной бригаде. Доставлена она в железнодорожную больницу.

Уточним, для областного центра данное ЧП — третье за осень (непосредственно для Фокинки — второе). Так, 1-го числа жертвой грибного отравления становилась 27-летняя женщина (вновь жительница Фокинского района), в уик-энд 2-4 сентября — 57-летний бежичанин.

Кроме того, 19 августа в Брасовском районе в результате грибного отравления скончался монах Богородицкой Площанской мужской пустыни. По данным Брянской епархии, 53-летний игумен Феодосий употребил в пищу жареные грибы (в т.ч., условно-съедобные), собранные им же. За его жизнь безрезультатно боролись медики облбольницы №1.