Глава посёлка Любохна пойдёт под суд за сокрытие налогов более чем на 6,7 млн. рублей

Глава посёлка Любохна Николай Глазков предстанет перед судом по обвинению в совершении налогового преступления — он сокрыл от налогов более 6,7 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов поселка Любохна Дятьковского района и одновременно главы посёлка Николая Глазкова, обвиняемого по ст.199.2 УК РФ (сокрытие в крупном размере денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам).

По версии следствия, с июля по октябрь 2014 года Глазков, исполняя обязанности генерального директора ОАО «Сантехлит», осуществлял расчеты с кредиторами предприятия, минуя расчётные счета, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения для принудительного взыскания задолженности по налогам. В результате ему удалось скрыть более 6,7 млн. рублей.

В ходе расследование проведена судебная бухгалтерская экспертиза, проведено 6 выемок документов, допрошены свидетели. Объем уголовного дела составил 9 томов.