Украинца осудят в Брянске за серию грабежей и два убийства — СУ СК

Передано в суд уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина Украины Руслана Золотарева, который совершил целый ряд преступлений в Брянске, в том числе два убийства, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 26 сентября.

Так, завершено расследование уголовного дела о серии грабежей, разбоев и убийств двух женщин «на дому». На скамью подсудимых отправляется 28-летний украинец Руслан Золотарёв.

По версии следствия, в период с 22 по 25 января прошлого года Золотарёв проник в дом 81-летней жительницы Брянска (по ул. Въезд Мичурина). Пожилую женщину тот избил, похитил 10 тыс. рублей и мобильник стоимостью 1,5 тыс. рублей. От полученных травм хозяйка дома скончалась, злоумышленник же скрылся.

Аналогичное Золотарёв проделал 10 июля. На сей раз его жертвой стала бежичанка (проживала на улице Жиздринская). Как и в предыдущем случае, женщину иностранец сначала забил до смерти, затем обворовал (забрал золотые серьги стоимостью 3 тыс. рублей и серебряную ложку).

Кроме этого, Золотарёв в течение полугода (с 15 мая по 28 октября 2015-го) промышлял грабежами и разбоями в Володарском и Бежицком районах Брянска. Мужчина нападал на женщин (на улице/в подъездах домов), отбирал сумки с продуктами и другими материальными ценностями. Доказано 9 эпизодов.

Уточним, Золотарёву инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных:
— ст.161 (грабёж)
— ст.162 (разбой)
— ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего)
— п.«з» ч.2 ст.105 (убийство, сопряжённое с разбоем).