15 сентября в Стародубе начнётся строительство новой школы

Здание новой школы на 500 мест будет построено в Стародубе в кратчайшие сроки. Начало работ запланировано через две недели — на 15 сентября, сообщает официальный сайт администрации города.

Через две недели — 15 сентября в Стародубе начнётся строительство новой школы. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Стародуба Вадим Покаместов на ежегодной августовской педагогической конференции.

Новое образовательное учреждение на 500 мест будет возведено по переулку Красноармейскому. Заказчиком строительства выступает Управление капитального строительства Брянской области. Стародуб включен в программу по ликвидации вторых смен, еще одна школа позволит городу полностью отказаться от обучения школьников в вечернее время. Сегодня в городе во вторую смену обучается 552 ученика.

По инициативе губернатора Александра Богомаза (напомним, он родом из Стародубского района) правительством РФ и Министерством образования и науки РФ в нынешнем году согласована возможность использования предоставленной субсидии на строительство двух объектов образования (на строительство двух пристроек к школам выделено более 334 млн. рублей, в том числе более 232 млн. рублей — из федерального бюджета).