Брянский и тульский ТЮЗы обменялись «Василисой Прекрасной» и «Принцессой-Генералом»

Обменные гастроли брянского и тульского ТЮЗов проходят 27 и 28 сентября. Брянский ТЮЗ даёт в Туле «Василису Прекрасную», туляки в Брянске показывают сказку «Принцесса-Генерал», сообщает корреспондент REGTime.

Двухдневные гастроли Тульского областного театра юного зрителя проходят на сцене Брянского областного театра для детей и юношества. Туляки привезли в Брянск музыкальный спектакль «Принцесса-Генерал» (на фото) по пьесе современного автора Владимира Илюхова.

Это — новая работа тульского театра. В жанре балаганного представления на сцене рассказывается веселая музыкальная история о двух королевствах, Заозерском и Загорском, разделенных высокой горой. Страсти между жителями этих двух королевств кипят почти шекспировские. Дети любят друг друга, взрослые – ненавидят. Но, по законам комедийного жанра, все заканчивается замечательно. В спектакле много музыки, песен и танцевальных номеров, он предназначен для зрителей младшего и среднего возраста.

В те же дни, 27 и 28 сентября брянские артисты показывают юным тулякам спектакль-сказку «Василиса Прекрасная» по пьесе Софьи Прокофьевой и Генриха Сапгира в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Мамедова.