Топовым турнаправлением сентября для россиян стал Тунис

Для российских туристов самым популярным направлением конца августа — и по количеству поисковых запросов, и по количеству продаж — оставалась Турция, но топовым направлением сентября всё же является Тунис, сообщает аналитическая служба системы поиска и бронирования туров RuSPO.ru.

По данным системы поиска и бронирования туров RuSPO.ru, самым популярным направлением конца августа — и по количеству поисковых запросов, и по количеству продаж — оставалась Турция. После открытия чартерного сообщения все сложности, связанные с перелётом, разрешились (напомним, первый чартер должен вылететь из России в Турцию 2 сентября). В сентябре Турция перемещается на второе место в рейтинге поисковых запросов и на четвёртое по продажам. Туры на сентябрь начинаются от 15 000 рублей за человека.

Тунис в сентябре становится топовым направлением. 15% туристов искали и около 19% приобрели туда путевки на прошлой неделе. Турция в начале осени также еще в топе рейтинга, однако по количеству продаж ее обгоняет Россия. Сентябрь — бархатный сезон на отечественных курортах. Пользуется спросом в это время и Греция. Сейчас можно найти туда горящие туры за 11 000 рублей.

Лидер рейтинга поисковых запросов в октябре — Таиланд. 13% туристов ищут путевки в эту экзотическую страну. Октябрь — один из самых комфортных месяцев для ее посещения. Однако после серии взрывов популярность Таиланда упала. Об этом свидетельствует рейтинг продаж на октябрь, в котором его пока обходят Тунис и Греция.