Брянские антимонопольщики выписали за полгода брянским властям 60 предписаний

За полгода брянским УФАС за нарушение антимонопольного законодательства выдано 60 предписаний органам власти, объявлено на заседании Общественно-консультативного совета при УФАС по Брянской области, в котором принял участие председатель Брянского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич, сообщает корреспондент REGTime.

Об итогах деятельности Брянского УФАС России за первое полугодие текущего года доложено членам Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Брянской области.

Начальник отдела по контролю за органами власти и природными ресурсами Брянского УФАС России Ольга Прозорова проинформировала, в частности, членов совета, среди которых — депутат Брянской областной Думы, председатель Брянского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич — о том, что в настоящее время за нарушение антимонопольного законодательства выдано 60 предписаний органам власти, которые уже исполнены или находятся в стадии исполнения, более 30 из них в области рекламы. Не уменьшается и количество предупреждений представителям органов исполнительной власти в связи с бездействием по своевременному оформлению документов по Градостроительному и Земельному Кодексам.

На заседании под председательством руководителя Брянского УФАС России Сергея Ведерникова были также рассмотрены вопросы о практике пресечения антиконкурентных действий со стороны хозяйствующих субъектов, и деятельности по контролю за соблюдением требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».