Налоговые поступления в Брянской области с начала года составили 29,6 млрд. рублей

Налоговые поступления от брянских налогоплательщиков за восемь месяцев текущего года на треть больше, чем в прошлом году — 29,6 млрд. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

В областном налоговом управлении подвели итоги налоговых поступлений за январь-август 2016 года: за этот период в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 29,6 млрд. рублей. Это на 33,2% больше, чем за восемь месяцев 2015 года.

На 1,8 млрд. рублей или на 12,5% вырос консолидированный бюджет субъекта, получив в распоряжение областного и местного бюджетов более 16 млрд. рублей. В региональный бюджет поступило 12,9 млрд. рублей (прибавка к аналогичному уровню прошлого года составила 1,9 млрд. рублей или 17,2%), в местные бюджеты – 3,4 млрд. рублей.

46% поступлений консолидированного бюджета области составил налог на доходы физических лиц – 7,5 млрд. рублей (на 4,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года).

На 45,6% или на 1,2 млрд. рублей по сравнению с прошлым годом увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили почти 4 млрд. рублей (в том числе, в консолидированный бюджет региона поступило 3,6 млрд. рублей). Положительная динамика поступлений налога на прибыль в основном обусловлена увеличением объемов производства и реализации продукции отдельными предприятиями региона.

В федеральный бюджет перечислено 13,3 млрд. рублей. Большую часть его налоговых доходов составил налог на добавленную стоимость на товары, работы, услуги, реализуемые на территории РФ (11,6 млрд. рублей с учетом НДС на товары, ввозимые на территорию РФ).