Угнанный в Брянске Volkswagen отыскался в Дагестане — УМВД

Брянская полиция задержала предполагаемого угонщика автомобиля Volkswagen, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по региону. Само же транспортное средство в данный момент находится аж в Дагестане.

Так, в июне бежичанка разместила объявление о сдаче в аренду принадлежащего ей автомобиля марки «Volkswagen». На него откликнулся некий мужчина: договорился о встрече, оформил договор аренды (для осуществления перевозок). Согласно подписанному документу, арендатор обязался ежемесячно приезжать к владелице для осмотра авто, однако в назначенный срок не явился, а телефон выключил. О происшествии потерпевшая заявила в полицию.

В ходе оперативных мероприятий был задержан 30-летний житель Карачева. Сыщикам тот признался, что арендуемый Volkswagen продал на территории Московской области.

При дальнейшем расследовании удалось установить, что у транспортного средства появился новый хозяин, само же оно находится в Дагестане.

Предполагаемому преступнику предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной статьи — 6 лет лишения свободы. Что же касается похищенного авто, то его, как отмечают в полиции, «вернут владелице в установленном законом порядке».