За несколько щук унечанин получил 7 месяцев исправительных работ

К семи месяцам исправительных работ приговорён 50-летний житель Унечского района, пойманный на вылове рыбы сетью. Справедливости ради надо сказать, что весь его улов составил три щуки, сообщает интернет-ресурс «Унеча Online»

Унечским мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Унечского района Т., который обвинялся в браконьерском лове рыбы.

В один из дней апреля Т., взяв надувную лодку и сети, приехал к пруду в дthtdyt Шулаковка Унечского района, где с вечера поставил рыболовные сети и уехал, намереваясь на следующий день собрать улов. Однако, на следующее утро, когда Т. приехал забирать рыбу, его уже поджидали сотрудники полиции, которые задержали браконьера и изъяли у него лодку с сетями. Как выяснилось, улов оказался не слишком богатым – три щуки и несколько более мелких рыбешек.

Однако, несмотря на то, что количество выловленной рыбы было невелико, в соответствии с законом сам факт рыбалки с использованием сетей был квалифицирован как уголовное браконьерство по ст. 256 УК РФ.

Рассмотрев уголовное дело, мировой суд города Унеча назначил Т. наказание 7 месяцев исправительных работ условно.