Явка на выборах в Госдуму в Брянской области начала отставать от явки пятилетней давности

По состоянию на 15.00 явка избирателей на выборах в Брянской области составляет 33,96%, сообщили корреспонденту REGTime в облизбиркоме. Нынешняя явка на выборах в Госдуму начала существенно отставать от показателей 2011 года, а наблюдатели заявляют о первом крупном нарушении.

В Брянской области на избирательные участки к 15.00 пришли 33,96% избирателей. По данным на эту отметку, явка на нынешних выборах в Госдуму начала отставать от предыдущих думских выборов — в 2011 году к тому же времени проголосовало 39,6%.

Напомним, к 10.00 в Брянской области проголосовало 6,49% избирателей, явка на прошлых выборах составила 4,9%. К полудню к урнам явились 18,92%, что практически сопоставимо с прошлыми парламентскими выборами, когда к 12.00 в регионе проголосовало 18,14% избирателей.

Пока о нарушениях на выборах сообщают только наблюдатели от КПРФ. По их информации, на нескольких участках завышена явка, а сами наблюдатели сидят слишком далеко от урн. Наиболее серьёзное нарушение зафиксировано в Суземке — массовый вброс, который сделал член комиссии. Как сообщает сайт регионального отделения КПРФ, наблюдатели и член комиссии от КПРФ зафиксировали нарушение и вызвали полицию.