Один из брянских избирательных участков попал под проверку ЦИК

ЦИК проверит сообщения о нарушениях на выборах, собранные движением «Голос». Организация нашла нарушения на участках из 16 регионов, сообщает РИА «Новости».

ЦИК России обещает проверить сообщения о нарушениях в ходе выборов 18 сентября, собранные представителями движения «Голос», у организации сейчас есть информация о вбросах на избирательных участках в 16 регионах, по шести случаям есть подтверждающие видеозаписи, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Как сообщает РИА «Новости», на заседании в среду, 21 сентября, в ЦИК рассматривались жалобы, поступившие в комиссии в единый день голосования 18 сентября. Памфилова поблагодарила «Голос» за работу.

«Мы всю эту кампанию с вами взаимодействуем и сотрудничаем и будем дальше продолжать. Те данные, которые вы представили, будем готовы вместе проверять, чтобы наша избирательная система была такой, о которой мечтают все наши люди», — сказала глава ЦИК на заседании.

Сопредседатель движения «Голос» Григорий Мельконьянц в ходе заседания отметил, что у них есть «сигналы из 16 регионов по вбросам, из шести регионов есть видеозаписи, несколько по официальным камерам, какие были установлены, в остальных случаях – видимо, наблюдатели или члены комиссий сами снимали».

Сопредседатель «Голоса» уточнил, что есть материалы по одному из участков в Самаре, Брянске, Набережных Челнах, по нескольким участкам в Ростове.