Избирательные бюллетени передаются из ТИКов в участковые комиссии

Избирательные бюллетени на выборах депутатов Государственной думы будут переданы их территориальных в участковые избирательные комиссии в четверг, 15 сентября. Всего для федеральных выборов в Брянской области отпечатано более 2 млн. бюллетеней, сообщает корреспондент REGTime.

Избирательные бюллетени на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва будут переданы в участковые избирательные комиссии 15-16 сентября. С 9 сентября бюллетени находятся в территориальных избиркомах.

Всего на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва было изготовлено более 2 млн. бюллетеней: 1 021 200 избирательных бюллетеней по федеральному списку, по Брянскому одномандатному избирательному округу №77 – 506 700 избирательных бюллетеней, по Унечскому одномандатному избирательному округу №78 – 514 500 избирательных бюллетеней, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облизбиркома.

В целях защиты избирательного бюллетеня от подделки наклеивается специальный знак (марка). А накануне дня голосования все избирательные бюллетени будут заверены двумя подписями членов участковой комиссии и печатью соответствующей комиссии.

Выборы пройдут в Единый день голосования 18 сентября.