Брянск готовится принять первенство ЦФО по спортивной гимнастике

Первенство ЦФО по спортивной гимнастике пройдёт на базе СДЮСШОР по спортивной гимнастике в Брянске в предстоящие выходные, 8-9 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, на два дня Брянск станет столицей спортивной гимнастики Центральной России. Для участия в первенстве страны в наш город приехали юноши и девушки из Владимира, Воронежа, Липецка, Костромы, Орла, Ярославля, Белгорода, Иваново, Смоленска, Королева, Ногинска, Электростали, Ржева и Обнинска.

Церемония открытия соревнований уже состоялась (7-го числа). В ней участвовал председатель комитета по физической культуре и спорту горадминистрации Александр Погорелов.

Со слов главного судьи соревнований Юрия Шаменина, на турнире мастерство в упражнениях на брусьях, бревне, перекладине, коне, кольцах, опорном прыжке, вольных упражнениях продемонстрируют 118 гимнастов. В субботу начинаются квалификационные соревнования по обязательной программе у перворазрядников и произвольной программе у кандидатов и мастеров спорта. Спортсмены же всех разрядов сразятся в произвольной программе в воскресенье (победители и призёры определятся в командном первенстве, многоборье и в отдельных упражнениях). Лучшие гимнасты примут участие в финале чемпионата России, который пройдет в ноябре в Пензе.

К слову, в следующем году Брянск также удостоен права проведения ряда соревнований по спортивной гимнастике, в числе которых чемпионат ЦФО среди взрослых, два первенства России среди молодёжи, финал чемпионата России среди спортсменов I и II разрядов.