Брянские предприятия задолжали за землю 11 млн. рублей

Долги по земельным платежам в бюджет Брянска на сумму в 11 млн. рублей стали темой очередного заседания городской комиссии по неплатежам, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по арендной плате за неразграниченные земли в бюджет города Брянска, рассмотрели на заседании комиссии по неплатежам. В городскую администрацию также пригласили руководство организаций, в которых зарплата сотрудников ниже среднеотраслевого уровня.

Как было отмечено, организации, приглашенные на заседание комиссии, должны за пользование землей в общей сложности более 11 млн. рублей. В этом перечне значатся предприятия, занимающиеся строительством, производством тепло- и звукоизоляции, управлением имуществом, торговлей приборами и промышленным оборудованием, изготовлением мебели и другими видами деятельности. Также руководство ряда предприятий-должников не предоставляет расчеты и не осуществляет плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Однако еще до начала комиссии по неплатежам некоторые компании-застройщики рассчитались с бюджетом Брянска за аренду неразграниченных земель. С остальных руководителей взяты обязательства по полному погашению задолженностей до конца года с предварительным представлением соответствующих графиков.