Ограбивший магазин в Белых Берегах при помощи зажигалки рискует сесть на 10 лет

До 10 лет лишения свободы грозит Игорю Мордасову, который ограбил магазин родственника, вооружившись пистолетом-зажигалкой, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 6 октября.

Напомним, инцидент произошёл в посёлке Белые Берега Фокинского района. В магазин по улице Белеобережской ворвался неизвестный и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы дневную выручку — 33 тыс. рублей. Информация о происшествии поступила в полицию поздним вечером 28 июля.

На поимку предполагаемого преступника не потребовалось и часа времени. Того удалось вычислить и задержать в ходе оперативных мероприятий (проводились сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми). Оказался им 28-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. При обыске стражи порядка изъяли у задержанного похищенные деньги, а также …пистолет-зажигалку.

По уточнённым данным, ограбленный магазин — это ООО «Валентина». Причём его гендиректором являлся родственник подозреваемого. Вооружён же он был зажигалкой, стилизованной под пистолет «БЕРЕТТА М-4».

Уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) уже передано для рассмотрения по существу в суд. Его, к слову, Мордасов ожидает, находясь под стражей.