Александр Богомаз приказал своим подчинённым переходить от ручного управления к системному до 15 ноября

Вернувшийся с инвестиционного форума в Сочи губернатор Александр Богомаз потребовал от своих подчинённых немедленного нового качества государственного управления — до 15 ноября перейти от ручного управления к системному, сообщает пресс-служба облправительства.

3 октября губернатор Александр Богомаз провел рабочее совещание со своими заместителями и поделился с ними опытом, полученным за время пребывания на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», куда он ездил вдвоём со спикером облдумы Владимиром Попковым.

Г-н Богомаз принял участие в пленарном заседании форума «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни», где слушал доклад премьер-министра Дмитрия Медведева, который сказал: «В такой огромной стране, как наша, с такими разными регионами, с такой многоступенчатой системой управления работа государственного аппарата должна быть на порядок более качественной. Именно поэтому мы сегодня, конечно, не без труда и не без проблем, но все-таки стараемся переходить от модели управления по поручениям, к управлению по результатам, то есть к вот этому самому проектному подходу».

«Я тоже призываю вас уходить от «ручного» управления и переходить к системному», — сказал глава региона, обращаясь к своим заместителям.

Губернатор дал поручение в срок до 15 ноября представить информацию по каждому региональному департаменту и управлению с обозначенными целевыми показателями, бюджетом и поставленными задачами, а также перечнем федеральных программ по отраслям, в которые может войти Брянская область.