Ян Непомнящий представил учебный комплект «Шахматы в школе»

В Москве представлен новый учебный комплект для школьников «Шахматы в школе». Одним из участников презентации стал брянский гроссмейстер, чемпион Европы-2010 и бронзовый призер Олимпиады-2016 Ян Непомнящий, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Накануне матча за звание чемпиона мира по шахматам, который пройдёт с 11 по 30 ноября в Нью-Йорке, известные шахматисты представили в Москве новый учебный комплект для школьников «Шахматы в школе».

В презентации приняли участие президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, президент АО «Издательство «Просвещение» Владимир Узун, глава Фонда «Шахматы в школе» Никита Ким, президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата, а также чемпион Европы и бронзовый призер Олимпиады-2016 гроссмейстер Ян Непомнящий.

УМК «Шахматы в школе» представляет собой комплект учебников для 1-4 годов обучения в бумажной и электронной форме, методические пособия для учителя и рабочие программы. В прошлом учебном году тестовые курс преподавался в 25 столичных школах. Как особо подчёркивалось на презентации, занятия по УМК могут вести педагоги, не обладающие специальными навыками, – достаточно пройти краткосрочные курсы повышения квалификации. Общий объем курса – 135 академических часов.