Аварийное воскресенье: пятеро пострадавших в «резиновой» Audi 80, не считая водителя

Шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десять человек получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, воскресенье, 16 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Больше половины пострадавших — из одного ДТП, в которое попала «резиновая машина».

ДТП с «резиновым авто» произошло около 15.15 на 7 км автодороги «Дятьково-Бытошь». 22-летний водитель Audi 80 (легковой) не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 49-летний пассажир с ушибленной раной верхней части головы отпущен с назначением лечения. 19-летняя девушка-пассажир с ушибом мягких тканей правого плечевого пояса отпущена с назначением лечения. 25-летняя женщина-пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом шейного отдела позвоночника госпитализирована в Дятьковскую ЦРБ. 49-летний пассажир с ушибом мягких тканей лица отпущен с назначением лечения. 29-летняя женщина-пассажир с ушибом правого бедра отпущена с назначением лечения. Итого с непострадавшим водителем — шесть человек при «паспортной» пассажировместимости Audi 80 в пять человек.

Три ДТП были связаны с наездом на пешеходов, переходивших дорогу вне пешеходных переходов (так, во всяком случае, записано в сводке). Около 11.45 на улице Ленина в Дятьково 40-летний водитель ВАЗ 21104 сбил 79-летнюю женщину (пенсионерка с сотрясением головного мозга и переломом носа госпитализирована в Дятьковскую ЦРБ). Около 19.40 на улице Литейной на выезде из Брянска в сторону Фокино 19-летний водитель Chery сбил пешехода, личность которого не установлена (пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом головного мозга, внутричерепной гематомой госпитализирован в городскую больницу №1). Около 21.00 на 130 км автодороги «Орел-Смоленск» 31-летний водитель Volkswagen Polo на выезде из Брянска в сторону посёлка Мичуринский сбил 43-летнего пешехода, находившегося в состоянии алкогольного опьянения (мужчина с сотрясением головного мозга, ушибленной раной теменной области от госпитализации отказался).

Ещё одного пьяного пешехода 34-летний водитель Volga Siber сбил около 13.07 на улице Литейной в Брянске во дворе одной из многоэтажек (46-летний мужчина с переломом наружной лодыжки левой голени отпущен с назначением лечения).