Российская команда впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира по League of Legends

Российский киберспортивный коллектив Albus NoX Luna смог пробиться в четвертьфинал чемпионата мира по League of Legends. Во втором круге группового этапа россияне за одну ночь второй раз обыграли вице-чемпиона MSI из США и лучшую команду законодателя киберспортивных мод — Кореи.

Российская команда Albus NoX Luna впервые в истории отечественного киберспорта вышла в четвертьфинал чемпионата мира по League of Legends. Во втором круге группового этапа, когда все три игры каждый соперник играет с каждым за одну ночь, россияне победили одну за другой американскую Counter Logic Gaming (второй раз подряд) и лучшую команду Южной Кореи ROX Tigers — законодателей киберспортивных мод в мире, достаточно сказать, что финале ЧМ-2015 «рубились» две команды из Кореи (одна из них — Tigers). Мало того, дебютанты чемпионата из Wildcard региона, продравшиеся сквозь квалификацию, имели шанс выйти в плей-офф с перового места в группе, но от усталости проиграли аутсайдерам из французской G2 Esports, а потом и тай-брейк корейцам.

В групповом этапе команда Albus NoX Luna заняла второе место после ROX Tigers и поедет в Чикаго, где с 13 по 16 октября пройдут четвертьфинальные матчи чемпионата мира по League of Legends.

«Если бы мы по-настоящему правильно оптимизировали свое время, мы бы сейчас просто отдыхали, приехали в Сан-Франциско, пофотографировали город, и потом бы уехали через 2 недели с 0-6. Это было бы правильно. Но мы неправильные игроки, мы из СНГ. Мы будем стараться, чего бы нам это ни стоило» — говорит Likkrit (Кирилл Малофеев), игрок Albus NoX Luna.

albus_nox_luna

Россияне (точнее, российско-украинская команда) сумела впервые в истории пробиться в финал ЧМ из группы с Топ-1 командой Кореи, Топ-1 командой Европы и вице-чемпионом MSI (США). Ближайший аналог россиян для тех, кто не увлекается киберспортом — футбольная сборная Исландии на прошедшем чемпионате Европы по футболу.