Брянская пара выступит в Кремле на ЧМ по латиноамериканским танцам

Пара из Брянска Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова выступит на чемпионате мира по латиноамериканским танцам, который пройдёт на паркете Банкетного зала Кремлёвского дворца 29 октября, сообщили корреспонденту REGTime в Российском танцевальном союзе.

Брянская танцевальная пара Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова — срепди участников чемпионата мира 2016 по латиноамериканским танцам среди профессионалов, который пройдёт в конце октября в Кремле. Чести принимать у себя лучших исполнителей латины Москва удостоена в третий раз. До этого мировые первенства в нашей столице проходили в 2007 и 2011 годах.

Лишь шесть пар заслужат возможность показать себя в финале. В числе несомненных соперников брянских танцоров — все три призёра ЧМ-2015: обладатели золота Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США), серебряные призеры Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада) и получившие год назад бронзу Стефано Ди Филиппо и Дарья Чеснокова. Конкуренцию фаворитам намерены составить сильнейшая российская пара Евгений Смагин и Полина Казаченко — чемпионы Европы-2016, финалисты прошлогоднего мирового первенства вместе с молдавской парой Дорином Фрикатану и Мариной Сергеевой. Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова полгода назад на чемпионате континента здесь же в Кремле танцевали в финале.

Чемпионат мира проводится при поддержке государственной корпорации «РОСТЕХ». Генеральный партнер чемпионата мира — «Газпромбанк». Это первенство планеты, как и два предыдущих, а также другие крупнейшие танцевальные форумы в Кремле организует заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почётный вице-президент WDC Станислав Попов.