Брянское «Динамо» сыграло результативную ничью с московским «Торпедо»

Брянские динамовцы в матче 11-го тура первенства ПФЛ (зона «Центр») в Москве сыграли вничью со столичными автозаводцами. Причём ничью команда выдала результативную — 1:1.

«Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Брянск) — 1:1 (1:1)

«Торпедо»: Сикач, Недашковский (Заерко, 46), Закускин, Кертанов (Бояров, 68), Косянчук (Серегин, 81), Цыбиков, Дворецков (Садыхов, 54), Гонежуков, Канаев, Шоркин, Соколов
«Динамо»: Шамов, Синица, Сычёв, Ефременко, Алборов (Шония, 46), Бондарев, Пикатов, Кузовкин, Синяев (Семин, 68), Авраменко (Шелютов, 85), Акопян

Голы: Авраменко, 10 (0:1). Соколов, 43 (1:1)

Предупреждения: Кертанов (57, нед. пов.). Сикач (82, срыв атаки) – Алборов (42, гр. игра). Бондарев (65, гр. игра)

1 октября. Москва. Стадион Академии «Спартак». 500 зрителей.

На выезде в Москве брянское «Динамо» показало довольно неплохую по содержанию игру, создало несколько отличных моментов, а Дмитрий Авраменко забил свой очередной мяч. На 10-й минуте брянский нападающий, переиграв оппонента у линии штрафной, пробил в ближний угол ворот Сикача. Мяч летел настолько сильно, что пробил руки вратаря и залетел в ворота — 0:1.

Затем динамовцы успокоились и получили «гол в раздевалку». В конце первого тайма Алборов грубо подкатился под Кертанова, и питерский рефери назначил штрафной. Соколов ударил левой ногой сквозь стенку в дальний нижний угол – 1:1.

Во втором тайме динамовцы были ближе к победе. Торпедовцы нанесли по воротам Шамова только пару ударов, которые оказались неточными, а скоростные атаки футболистов из Брянска были острее, однако им не хватало завершения.

«Сама по себе игра была равной, боевой, может быть, нам бы чуть-чуть повезло, если бы судья правильно определил нарушение», — сказал о матче главный тренер «Динамо» Юрий Быков, имея в виду эпизод с нарушением правил вратарём хозяев на Сёмине. По ногам игроку брянского «Динамо» досталось в пределах штрафной площади (на фото), но судья посчитал, что за её пределами.

«Динамо» заработала на выезде одно очко и осталось на седьмой позиции. Следующий матч динамовцы проведут дома 9 октября: в Брянск приедет ФК «Калуга».