Брянским призывникам в в/ч 6703 презентовали особенности военной службы

День призывника прошёл в Брянске в войсковой части 6703 в пятницу, 14 октября. Допризывная молодёжь знакомилась с особенностями военной службы и бытом солдат Социально-патриотическая акция ежегодно проходит в области при поддержке регионального отделения «Единой России», сообщает корреспондент REGTime.

В период проведения весеннего и осеннего призыва в Брянской области проходит социально-патриотическая акция «День призывника». Очередной День призывника прошёл 14 октября в в/ч 6703. Молодые люди, которым в ближайшее время предстоит стать защитниками Родины, знакомились с особенностями военной службы и бытом солдат.

Обращаясь к призывникам, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко отметил, что стало хорошей традицией два раза в год проводить акцию «День призывника».

«За многовековую историю нашей страны неоднократно произносились слова: «У России есть только два союзника: её армия и флот». И та непростая ситуация, которая складывается сегодня в мире, в очередной раз подтверждает эту крылатую фразу.
Благодаря нашему президенту, Россия является одной из могучих стран мира. И конечно это зависит от той боеготовности, в которой находятся наши Вооруженные силы. Поэтому защита рубежей Отечества является почетным долгом каждого гражданина Российской Федерации», — подчеркнул г-н Гапеенко.

От имени депутатов облдумы (где г-н Гапеенко является вице-спикером) и регионального отделения «Единой России» он пожелал призывникам стать достойными защитниками Родины.

Инспектор группы инспекторов ЗВО генерал-майор Петр Ширшов, обращаясь к призывникам, подчеркнул, что «на любом пути, где бы вы ни были – вы должны помнить и знать, что вы защитники великого государства», а председатель Брянского областного отделения ветеранской организации «Боевое Братство» Александр Самоходкин уверен, что в какие бы рода войск не попали служить ребята, они будут гордиться этим. Ведь военнослужащие защищают нашу страну.

После митинга для призывников выступил военный оркестр, им показали вооружение, военную технику и многое другое. Затем всех участников патриотической акции угостили солдатским обедом, организованным партийцами Брянского регионального отделения «Единой России».