Брянские школы и детсады должны за электроэнергию на полгода вперёд

Долг образовательных учреждений Брянска за электроэнергию достиг к 3 октября 46,1 млн. рублей — полугодового потребления электричества, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе гарантирующего поставщика.

Гарантирующий поставщик электроэнергии — филиал «Брянскэнергосбыт» — заявил, что на 3 октября долг муниципальных образовательных учреждений города Брянска достиг полугодового потребления энергоресурса. В абсолютных цифрах это 46,1 млн. рублей.

Как заявляют в компании, по обращению поставщика в облпрокуратуру Контрольно-счетная палата Брянска рассмотрела вопрос неисполнения денежных обязательств бюджета г. Брянска в части оплаты потребленной электрической энергии.

«На основе заключения Контрольно-счетной палаты можно сделать вывод, что кредиторская задолженность бюджетных учреждений, образующаяся на конец года, не включается в расходные обязательства бюджета на следующий финансовый год. В результате создается видимость «бездефицитного» бюджета, хотя на самом деле у большого количества учреждений лимиты бюджетных обязательств на оплату коммунальных и энергетических ресурсов закончились уже в начале второго полугодия 2016 года», — говорится в заявлении «Брянскэнергосбыта».