ГУ МЧС сообщает: в Суражском районе в пожаре погиб мужчина

Четыре техногенных пожара произошло в Брянской области за минувшие сутки, воскресенье, 23 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС. В одном из них погиб мужчина (официально он назван пострадавшим).

Из четырёх пожаров воскресенья в двух — в Суражском районе утром и в Брянске вечером — сгорели жилые дома. В утреннем пожаре погиб 58-летний мужчина — задохнулся в дыму.

Сообщение о возгорании в посёлке Ленинский Суражского района поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 07.54. В 08.18 два пожарных расчёта прибыли к месту вызова и приступили к тушению частного жилого дома. Через несколько минут горение было локализовано, в 08.24 огнеборцы полностью ликвидировали пожар, в котором зарегистрирован «пострадавший» — погиб мужчина 1958 года рождения. Причина возгорания устанавливается. По предварительным данным — это неосторожное обращение с огнём.

Второй дом сгорел в Советском районе Брянска на улице 2-й Почепской. Сообщение о пожаре поступило в 17.45. В 17.51 три пожарных расчёта прибыли к месту вызова и обнаружили, что происходит горение в пустотах перекрытия дома. В 18.28 горение локализовано, в 18.44 — ликвидировано. Пострадавших нет. Причина горения устанавливается.

Кроме того, в почепском посёлке Московский сгорела складированная на открытом воздухе солома, а Новозыбкове — баня на частном участке.