Гандбольный «Сокол» проиграл в первом матче сезона и больше осечек не допускал

Сельцовский «Сокол» стартовал в первенстве России по гандболу среди женщин в высшей лиге с поражения. Но больше после этого в домашнем туре осечек не допускал. Без потерь очков не обошлась ни одна команда.

Первый тур предварительного этапа первенства России по гандболу среди женщин в высшей лиге состоялся в Брянске с 19 по 23 октября. Сельцовский «Сокол» начал защиту своего чемпионского звания на паркете СОК «Брянск» матчем со звенигородской «УОР-Звездой-3». И в первом же официальном матче сезона-2016/2017 брянские гандболистки потерпели поражение — 31:35 (13:15).

По счастью, это была единичная «минута слабости». Остальные игры домашнего первого тура «Сокол» выиграл: 26:15 (12:10) у питерских гандболисток из СДЮСШОР «Кировчанка»; 41:28 (23:13) у «Свердловчанки» (крупнее екатеринбурженки проиграли только сельцовским обидчицам из «Звезды-3» — 27:49); 25:23 (15:9) — у ярославской «Ярославны», своих главных соперниц в прошлом сезоне. «Ярославна» же сделал доброе дело для «Сокола», обыграв звенигородскую команду.

Так что после первого тура в лидерах турнирной таблицы три команды: «Звезда-3», «Ярославна» и «Сокол» имеют по три победы и одному поражению, по доппоказателям «Сокол» пока третий.