Хоккейный «Брянск» дважды обыграл дома «Локо-Юниор»

В очередном туре первенства НМХЛ хоккейный «Брянск» дважды одержал победу над одним из фаворитов «Запада» — ярославской командой «Локо-Юниор», частью системы ярославского «Локомотива». Плюс к этому «Брянск» поднялся на шестую строку турнирной таблицы.

14 октября
ХК «Брянск» (Брянск) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:1
15 октября
ХК «Брянск» (Брянск) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 3:2

Два очередных домашних тура первенства НМХЛ у ХК «Брянск» получаются свенрхнапряжённые — сначала в гости в Брянск приехал ярославский «Локо-Юниор», а потом ещё один фаворит «Запада», — подмосковный «Дмитров».

Ярославский экзамен «Брянск» выдержал на «отлично» — шесть очков из шести. В первом же матче хозяева показали всю серьёзность своих намерений, отправив первую шайбу в ярославские ворота уже на 35-й секунде (отличился Семён Востриков). Сравнять счет «Локо-Юниор» смог лишь в середине матча. Иван Громов потерял шайбу за воротами гостей, последовала контратака — 1:1. Вывел «Брянск» вперёд в заключительной двадцатиминутке забросивший свою первую шайбу в этом первенстве Илья Ревунов — 2:1.

Вторая игра проходила по тому же сценарию, только первую шайбу хозяева забросили не на первой, а на шестой минуте — отличился Иван Бодрягин. Вот тут «Локо» проснулся и с 13 по 16-ю минуты вышел вперёд. «Брянск» сравнял счёт во втором периоде, реализовав большинство — 2:2 (Иван Громов). И уже на 53-й секунде заключительной двадцатиминутки новобранец хоккейного «Брянска» Андрей Землянский сделал счёт 3:2. После этого атаковал только «Локо-Юниор». Было всё: отменённый гол ярославцев (видеоповтор показал, что шайба не полностью пересекла линию ворот), и дважды подряд меньшинство у хозяев, и снятие вратаря у гостей практически за две минуты до конца матча, и даже гол в ворота «Брянска» — но шайба влетела в ворота Дениса Шупинского уже после финальной сирены.

После первой домашней серии подопечные Игоря Глебова с 18 очками поднялись на шестую строку турнирной таблицы. 17 и 18 октября в гости к «Брянску» приезжает не менее серьёзный соперник – ХК «Дмитров».