Хоккейный «Брянск» в домашних матчах с «Дмитровом» взял только два очка

После двух домашних побед над входящим в группу лидеров «Запада» «Локо-Юниором» хоккейный «Брянск» не сумел навязать такую же борьбу ещё одному лидеру — «Дмитрову». В двух домашних матчах в матчах с ним брянская команда взяла только два очка.

17 октября
ХК «Брянск» (Брянск) — ХК «Дмитров» (Дмитров) — 3:2 (Б)
18 октября
ХК «Брянск» (Брянск) — ХК «Дмитров» (Дмитров) — 2:4

В очередном туре первенства НМХЛ в Брянск приехал подмосковный «Дмитров». Как и предыдущий соперник «Брянска» — ярославский «Локо-Юниор» — подмосковная команды относится к лидерам конференции «Запад». Ярославцев «Брянск» сумел дважды обыграть в основное время. На «Дмитров» сил не хватило.

Хотя в первом матче в серии буллитов оказались сильнее именно подопечные Игоря Глебова, хотя большая часть поединка проходила под диктовку гостей. Они же первыми и открыли счёт во втором периоде — Максим Кунишников подкараулил отскок и на пяточке спокойно переиграл Дениса Шупинского, до этого выручавшего свою команду. Но уже через минуту Иван Громов вывел Антона Захарова на отличную для броска позицию – 1:1. За шесть минут до окончания периода Корнилов забросил шайбу в большинстве и на перерыв «Брянск» ушёл, уступая — 1:2. А на 47-й минуте реализовать большинство получилось уже у брянских игроков. Очередная передача Ивана Громова позволила отличиться Илье Ревунову. Счёт 2:2 сохранился до конца и основного времени, и овертайма, а в серии послематчевых бросков точнее оказались хозяева.

Но уже во втором матче преимущество «Дмитрова» сказалось. Хотя счёт в первом периоде открыли хозяева — Антон Захаров с передачи Ивана Громова удачно подставил шайбу на пятачке. Зато во второй двадцатиминутке игру «Брянска» иначе как катастрофической назвать сложно — в ворота Дениса Шупинского влетело три шайбы, ещё одну выгреб из сетки сменивший его Никита Маслов. Завершающий отрезок хозяева провели неплохо, Ломов красивым броском сократил разрыв до двух шайб, но это всё — 2:4.

25-26 октября брянская команда сыграет на выезде с чемпионом МХЛ-Б последних двух лет – хоккейным клубом «Россошь».