Хоккейный «Брянск» дважды реабилитировался за «Россошь» в Ельце

Хоккейный «Брянск» вернулся с выездной серии Россошь – Елец с шестью из двенадцати возможных очков. Проиграв в обеих играх «Россоши», брянские хоккеисты отыгрались в Ельце на «Липецке» – 3:2 и 4:2.

Первенство НМХЛ
(ЛД им. Тарасова, г. Елец)
28 октября
МХК «Липецк» (Липецк) — ХК «Брянск» (Брянск) — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
29 октября
МХК «Липецк» (Липецк) — ХК «Брянск» (Брянск) — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

После двух поражений в Россоши — да, от двукратных чемпионов МХЛ-Б, но ныне не блещущих — брянские хоккеисты приехали в Елец, где выступают хоккеисты «Липецка», в очень боевом настроении. Несмотря на один день отдыха, «Брянск» проявил характер и дважды обыграл липецкую молодёжку.

В первой игре липчане открыли счёт уже на 7-й минуте. «Брянск» сумел сдержать атаки хозяев и во втором периоде Андрей Землянский результат сравнял — 1:1. Хозяева вновь вышли вперёд, но в концовке периода Максим Ломов нашел лазейку и вновь сделал счёт ничейным – 2:2. А за четыре минуты до финальной сирены «Брянск» усилиями Ивана Шаркова поставил точку в матче.

Вторая игра проходила уже по сценарию гостей. После окончания первого периода «Брянск» благодаря шайбам Громова и Ломова вёл со счетом 2:0. На старте второго игрового отрезка «Липецк» сократил разницу в счете, однако за три с половиной минуты до окончания периода Марк Миллер воспользовался моментом и отправил третью шайбу в сетку ворот хозяев. На 45-й минуте хозяева вновь сократили отставание, а на 51-й заработали право на большинство, но, побежав в атаку, забыли об обороне — этим воспользовался Антон Захаров, забросив четвертую шайбу в меньшинстве. Победа «Брянска» со счетом 4:2, после которой они расположились на 7-й строчке турнирной таблицы.

Следующие две игры «Брянск» проведёт 9-10 ноября дома. Соперник — пензенский «Дизелист».