Более 400 брянских дольщиков получили ключи от квартир на территории бывшей в/ч

Более 400 участников долевого строительства в Брянске начали получать документы на своё жилье в дом №64 по переулку Брянскому, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Новостройку на территории бывшей войсковой части в Бежице превратило в долгострой МУП «Горстройзаказчик».

Дом №64 по переулку Брянскому на территории бывшей войсковой части в Бежице, строительство которого серьёзно затянулось по финансовым и другим вопросам, наконец введён в эксплуатацию. Брянской городской администрации удалось урегулировать спорные вопросы между МУП «Брянскгорстройзаказчик», подрядчиком («Союз мастеров») и участниками долевого строительства.

Многоэтажка, в строительство которой свои средства на 350 квартир вложили 439 жителей города, должна была быть сдана ещё в 2014 году, однако летом этого же года строительство остановилось, а вопрос с получением жилья долгое время оставался нерешённым. Около полутора лет группа жильцов-активистов боролась за своё право стать владельцами собственных квартир.

«В 2013 году мы купили квартиру у МУП «Горстройзаказчик», ждали дом. Однако его строительство остановилось летом 2014 года. Организация оттягивала сроки ввода дома. Дело сдвинулось с мёртвой точки, когда общественность стала привлекать к решению вопроса администрацию. Наконец-то 14 октября 2016 года совместными усилиями наш объект был сдан в эксплуатацию», — рассказывает одна из участников долевого строительства Ирина Банная.

Она, по её словам, уже получила документы и ключи от своей трёхкомнатной квартиры и готова начинать отделку, чтобы поскорее отпраздновать новоселье.

«Наконец все вопросы урегулированы, и люди получают документы на своё жилье. Брянская городская администрация уладила все разногласия между подрядчиком и заказчиком. При активной юридической помощи областного правительства, департамента строительства и архитектуры Брянской области были привлечены денежные средства для достройки этого объекта. В результате всех усилий дом был достроен и сдан в эксплуатацию», — отметил и.о. замглавы Брянской горадминистрации Антон Вербицкий во время неформальной встречи с владельцами новых квартир.